L'elisir d'amore, Act 2 Scene 8: Una furtiva lagrima (Arr. for Solo Trumpet by William Foster)
Britten Sinfonia & James MacMillan 23 hours agoChanson de Nuit, Op. 15, No. 1
Melbourne Symphony Orchestra & Sir Andrew Davis 23 hours agoMother and Son
John Williams 23 hours agoConcerto No. 11 In E Flat Major: Aria - Andante Moderato
Kalman Berkes & Jenő Jandó 23 hours agoSonata No. 2 in A Minor, BWV 1004: III. Andante sostenuto (Arr. Leopold Stokowski)
Matthias Bamert & London Mozart Players 23 hours agoHumoresque, Op. 101 No. 7
Detroit Symphony Orchestra & Antal Doráti 23 hours agoPiano Concerto in A Minor, Op. 54: II. Intermezzo
Martin Stadtfeld 23 hours agoAida, Act II: Grand March - Ballet Music
Orchestra del Teatro Comunale di Bologna & Riccardo Chailly 23 hours agoThe Married Beau Suite (arr. G. Holst for orchestra): IV. Trumpet Air
Jon Ceander Mitchell & Bohuslav Martinu Philharmonic Orchestra 23 hours agoConcerto for Clarinet and Orchestra No. 2 in D Minor "La Fenice": II. Adagio
Martin Fröst, Amsterdam Sinfonietta & Peter Oundjian 23 hours agoKlassik Radio Online
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und GenießenFrecuencias Klassik Radio
Augsburgo: 92.2 FM
Berlín: 101.3 FM
Hamburgo: 105.1 FM
Karlsruhe: 90.4 FM
Múnich: 107.2 FM
Nuremberg: 105.1 FM
Stuttgart: 103.9 FM
Programación
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 08:00 | Klassik Dreams |
08:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 07:00 | Klassik Dreams |
07:00 - 08:00 | Klassik und Kirche |
08:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 00:00 | Klassik Non-Stopp |
Lista de las canciones más escuchadas
Últimos 7 días:
1. Slovak Radio Symphony Orchestra - Symphony No. 2 in E Minor, Op. 27: III. Adagio
2. Frederic Sans - Free Destiny Trailer
3. Franz Liszt Chamber Orchestra, János Rolla, Thomas Zehetmair & Franz Joseph Haydn - Divertimento in D major K. 136: II. Andante
4. André Rieu - Funiculi Funicula
5. 準・メルクル(指揮)/フランス国立リヨン管弦楽団 - ドビュッシー: 牧神の午後への前奏曲
6. Finska kammarorkestern - Romans
7. A. Dvorak - Ma vlast (My Fatherland) : No. 2. Vltava (Moldau)
8. James Brown & The Famous Flames - I Got You (I Feel Good)
9. Philippe Guez - Burn Trailer
10. Espen Fahlen - Coming Home
Últimos 30 días:
1. James Brown & The Famous Flames - I Got You (I Feel Good)
2. Frederic Sans - Free Destiny Trailer
3. Slovak Radio Symphony Orchestra - Symphony No. 2 in E Minor, Op. 27: III. Adagio
4. Franz Liszt Chamber Orchestra, János Rolla, Thomas Zehetmair & Franz Joseph Haydn - Divertimento in D major K. 136: II. Andante
5. New Zealand Symphony Orchestra - Variations and Fugue On a Theme by Mozart, Op. 132: Theme (Andante grazioso)
6. 準・メルクル(指揮)/フランス国立リヨン管弦楽団 - ドビュッシー: 牧神の午後への前奏曲
7. Anthony Singh - Pelleas & Melisande: Sicilienne
8. Finska kammarorkestern - Romans
9. A. Dvorak - Ma vlast (My Fatherland) : No. 2. Vltava (Moldau)
10. José Serebrier & Bournemouth Symphony Orchestra - Pavane and Gigue (arr. L. Stokowski for Orchestra)